Промысловое пространство

17 сентября 2012 года
Председатель Правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Премьер ждет исполнения поручений до конца 2012 года

Опубликован Протокол совещания у председателя Правительства РФ о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса. В течение текущего года от ответственных органов ждут отчета об исполнении поручений.

Уже в сентябре от Министерства сельского хозяйства и Росрыболовства ждут конкретных действий по ряду основных отраслевых законодательных актов. В частности, как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, с учетом ранее данных поручений в установленном порядке до 20 сентября в Правительство РФ должны поступить проекты ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, направленных на совершенствование государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов…» и ФЗ «О любительском рыболовстве».

К указанному сроку на рассмотрение Правительства необходимо также представить проект поправок к проекту Федерального закона «Об аквакультуре», проект нормативно-правового акта, устанавливающего перечень сопроводительных документов, необходимых для перемещения рыбы и рыбной продукции по российской территории.

Проект федерального закона о внесении изменений в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части расширения разрешенных видов производственной деятельности на судах рыбопромыслового флота при осуществлении прибрежного рыболовства должен быть представлен в Правительство в срок до 8 октября 2012 г.

Большая часть поручений касается решения конкретных проблемных вопросов, которые в ходе совещания были озвучены представителями отрасли.

Полный текст читайте в разделе «Официально» на сайте РИА Fishnews.ru.