Газета «Рыбак Приморья»

Рыбный департамент Приморья получил нового руководителя

Департамент рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края возглавил Александр Передня. Соответствующий приказ 10 июня подписал губернатор Владимир Миклушевский.

С 11 июня Александр Передня официально вступил в должность, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе губернатора Приморского края. Предыдущий директор рыбного департамента Алексей Цымбал покинул свой пост в феврале 2013 г. С этого времени обязанности директора исполнял Сергей Наставшев.

Александр Передня родился в 1966 г. во Владивостоке. В 1988 г. окончил факультет машиностроения ДВПИ им. Куйбышева (ДВГТУ). Несколько лет отработал на кафедре металловедения. В 2001 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук.

С 1990 по 1992 гг. работал в налоговой инспекции Ленинского района Владивостока в должности главного инспектора, а затем начальника отдела налогообложения прибыли государственных и совместных предприятий.

В 1992 г. Александр Передня был назначен финансовым директором АОЗТ «Рыболовецкий колхоз «Восток-1». Через четыре года его избрали председателем правления ЗАО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1».

С 2006 по 2011 гг. – депутат Законодательного собрания Приморского края. В 2011 г. возвращается на должность генерального директора (председателя правления) ЗАО «РК «Восток-1».