Персоны
Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ

Миклушевский Владимир Владимирович

Родился 15 сентября 1967 г. в Свердловске (ныне Екатеринбург).

В 1990 г. окончил Московский институт стали и сплавов (ныне – Национальный исследовательский технологический университет МИСиС). В 1993 г. – аспирантуру Московского института стали и сплавов. Доктор технических наук.

В 1993 г. поступил на работу в МИСиС на кафедру редких металлов и порошковой металлургии, где прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой.

В 1998 г. назначен начальником планово-экономического управления МИСиС.

В 2004 г. назначен проректором по экономике и финансам, а в апреле 2007 г. – первым проректором Московского института стали и сплавов.

В сентябре 2007 г. возглавил Департамент прогнозирования и организации бюджетного процесса Министерства образования и науки России.

1 сентября 2008 г. распоряжением председателя Правительства Российской Федерации назначен заместителем министра образования и науки Российской Федерации.

8 октября 2010 г. распоряжением председателя Правительства Российской Федерации назначен ректором Дальневосточного федерального университета.

28 февраля 2012 г. назначен временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.

С 16 марта 2012 г. по 4 октября 2017 г. - губернатор Приморского края.

Женат, есть сын.

Назад

Владимир Миклушевский в новостях

01 февраля 2018

Состав Морской коллегии изменили

В Морскую коллегию при Правительстве РФ включили семь новых членов, в их числе главы регионов. Пять человек из состава координационного органа исключены.

06 октября 2017

Итоги недели – в обзоре Fishnews

По итогам этой неделе мы решили рассказать о самых интересных заявлениях Конгресса рыбаков, смене руководства в Приморье и предложениях по отсрочке электронной сертификации.

05 октября 2017

Приморье проснулось с новым главой региона

Президент Владимир Путин принял решение назначить врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко. Владимир Миклушевский освобожден от занимаемой должности.

05 сентября 2017

Владимир Путин соберет президиум Госсовета и выступит на ВЭФ

У президента Владимира Путина запланирована обширная программа в Приморье. В крае глава государства будет работать с 5 по 8 сентября. Предполагается участие в целом ряде международных встреч, программное выступление о перспективах Дальнего Востока.

23 августа 2017

Дмитрий Медведев посоветовался с рыбаками Дальнего Востока

Представители рыбохозяйственного комплекса на совещании в Сахалинской области рассказали премьер-министру о том, какие шаги, на их взгляд, могли бы помочь в развитии отрасли.

14 марта 2017

Марикультура Приморья открыта для китайских инвестиций

Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев обсудил с китайскими инвесторами проект по развитию марикультуры в Приморье и предупредил чиновников о недопустимости срыва аукционов по морским участкам.

Рыбное хозяйство Приморья получило нового куратора

На должность вице-губернатора Приморского края назначен Денис Бочкарев. Он будет курировать, в частности, сельское и рыбное хозяйство региона.

30 декабря 2016

Бизнес Дальнего Востока начнет год с новыми тарифами

Президент Владимир Путин подписал поправки в закон «Об электроэнергетике», снижающие тарифы для промышленных потребителей ДФО. Изменения вступят в силу с 1 января 2017 г.

28 декабря 2016

Судам «Интеррыбфлота» грозит январский простой

Из-за решения Приморского теруправления Росрыболовства ООО «Интеррыбфлот» может не получить промбилеты для своих десяти судов до конца года и понести серьезный ущерб. Официально причиной отказа по заявкам стало неверное написание кода ОКАТО, но компания уверена, что все дело в предвзятом отношении.

22 декабря 2016

Куратор рыбной отрасли Приморья лишился поста

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял отставку своего заместителя Сергея Сидоренко, в отношении которого ведется следствие. «В данной ситуации Сергей Петрович совершил мужской поступок – передал мне заявление об увольнении, чтобы не подводить коллег», – прокомментировал глава региона.

22 сентября 2016

Распределение «инвестквот» обсудят у Юрия Трутнева

27 сентября вице-премьер – полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев проведет во Владивостоке совещание, на котором предполагается обсудить порядок распределения квот на инвестиционные цели.

09 августа 2016

У рыбы Приморья открываются перспективы в Питере

В рамках недели Приморского края в Санкт-Петербурге представят лучшие товары дальневосточного региона. Среди приоритетных направлений сотрудничества – рыбная отрасль.

19 февраля 2016

Компании Приморья и Хэйлунцзян поучаствуют в форуме

Дни провинции Хэйлунцзян планируется провести в Приморском крае в мае. В программу мероприятия включен форум по сотрудничеству предприятий в различных отраслях, в том числе в рыбном хозяйстве.

24 сентября 2015

Дальневосточная рыбохозяйственная наука отмечает юбилей

Торжественное собрание по случаю 90-летия ТИНРО-Центра прошло во Владивостоке. Поздравления приморские ученые принимали от руководства отрасли, краевых и городских властей, генконсульств Японии, Южной Кореи и США, международных научных организаций.

07 сентября 2015

Развитие биржевой площадки привлечет в Приморье миллионные инвестиции

Комплекс для аукционной и биржевой торговли водными биоресурсами и продуктами их переработки на внутреннем и международном рынках будет построен в границах свободного порта Владивосток.