Газета «Рыбак Камчатки»

УВАЖАЕМЫЕ РЫБАКИ И РЫБООБРАБОТЧИКИ, ТРУЖЕНИКИ МОРЯ И ВЕТЕРАНЫ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем рыбака!

Камчатский край был и остается главным рыбным цехом страны. На протяжении пяти последних лет Камчатка является лидером среди субъектов Дальневосточного федерального округа и России по объему добычи водных биоресурсов. В 2012 году вылов достиг рекордного уровня за последние два десятилетия и составил более 1 млн тонн!

За этими цифрами стоит тяжелый, напряженный труд людей, чья жизнь и судьба неразрывно связаны с морем.

Уважаемые рыбаки! Уверен, что вы делаете все возможное, чтобы рыбная отрасль в Камчатском крае не только жила, но и успешно развивалась. В регионе сегодня возрождаются рыбопромышленные предприятия, осваиваются современные технологии, строятся береговые заводы.

Рыбохозяйственный комплекс Камчатского края играет ведущую роль в экономике региона. В 2012 году доля комплекса в общем объеме промышленного производства субъекта составила 53,4%. Вашими руками строится социальное и экономическое благосостояние всего нашего края!

Всем, кто занят в рыбной отрасли, мы сегодня говорим огромное спасибо за умение преодолевать все невзгоды, за тяжелый труд, упорство, за верность профессии! Отдельные слова благодарности заслуживают члены рыбацких семей: жены, матери, сестры, все, кто годами ждет возвращения своих рыбаков к родным берегам.

Желаю всем рыбакам семь футов под килем, полных неводов, спокойного моря и, конечно же, тепла и нежности любимых сердец. Рыбацким семьям – счастья, благополучия, достатка, мира, покоя и уюта!

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Газета "Рыбак Камчатки"