Газета «Рыбак Приморья»

С 23 февраля!

Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет рыбаков, курсантов, студентов, преподавателей рыбацких вузов, ветеранов отрасли, работников береговых предприятий и организаций с Днём защитника Отечества!

В силу  специфики работы рыбакам в море нет возможности праздновать этот день. Но своим самоотверженным трудом, своим присутствием в Мировом океане они уже объективно защищают национальные интересы государства.

В суровые годы испытаний рыбацкий флот становится военным. Вот почему мы были  против прекращения подготовки офицеров запаса на военно-морской кафедре Дальрыбвтуза. Сегодня государство начинает понимать, что в этом вопросе была допущена  непродуманность и поспешность.

В нашей отрасли есть достойные примеры воспитания защитников Отечества. Так, на УПС «Паллада» проходят сегодня практику  курсанты Дальрыбвтуза, Дальневосточного мореходного училища, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа. Преподаватели, комсостав во главе с известным и уважаемым капитаном  Николаем Зорченко делают всё возможное, чтобы их питомцы выросли патриотами, достойными защитниками Отечества. За что им огромная благодарность и признательность.

Коллектив орденоносной Преображенской базы тралового флота с апреля 2006 года творчески работает  по Соглашению о военно-шефском сотрудничестве с экипажем БПК «Адмирал Пантилеев» Тихоокеанского флота. Преображенцы с гордостью направляют свою молодёжь для прохождения воинской службы на подшефный корабль. И не было случаев, чтобы молодые матросы – преображенцы подводили своих земляков.  А каким ярким примером воспитания патриотизма и дани уважения преображенцам стали  торжественные марши моряков-тихоокеанцев с Андреевским  стягом и корабельным духовым оркестром в Преображении осенью 2009 и 2013 годов.

В канун праздника мужественных и сильных людей – защитников Отечества, передаём самые искренние    пожелания здоровья, счастья,  благополучия, удачных промысловых и учебных рейсов всем рыбакам и курсантам в море, всем ветеранам и труженикам рыбной отрасли на берегу.

По поручение президиума

С глубоким  уважением, признательностью и благодарностью

Председатель  Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства Владимир Нагорный

газета "Рыбак Приморья"