Газета «Рыбак Приморья»

С Первомаем!

​Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет с Первомаем всех тружеников рыбной отрасли Приморья в море и на берегу!

Во всем мире 1Мая – это день международной солидарности трудящихся в борьбе за свои законные права и интересы, это день памяти чикагских рабочих и профактивистов, отдавших свои жизни за установление восьмичасового рабочего дня.

Свои трудовые права наёмные работники отстаивают и защищают, объединившись в профсоюзы.

Краевая профсоюзная организация рыбаков в своей деятельности ставит во главу угла - законные права и интересы тружеников рыбной отрасли. Её коллегиальные органы обращаются во властные структуры всех уровней по вопросам социально-экономического плана в интересах своих членов профсоюза. Только за последние месяцы были подняты проблемы повышения пенсий рыбакам плавсостава, строительству специализированных спасательных судов для Дальневосточного промыслового бассейна, исключения размещения ядерного могильника по переработке ядерных отходов Дальнего Востока в Приморском крае, снижения возрастного порога для плавсостава рыбной отрасли при присвоении звания «Ветеран труда Приморского края» и другим.

Краевая профсоюзная организация рыбаков в канун Первомая ещё раз подчеркивает актуальность и жизненность начертанных на знамени профсоюзов лозунгов: «Единство, солидарность, справедливость».

Искренне желаем всем рыбакам, рыбообработчикам, труженикам береговых предприятий, работникам научных и образовательных учреждений рыбной отрасли здоровья, счастья, благополучия, стойкости и мужества в защите и отстаивании своих законных прав и интересов!

По поручению президиума

С глубоким уважением и признательностью

Председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства Владимир Нагорный