Газета «Рыбак Приморья»

С Днем рыбака!

​Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет всех работников и ветеранов рыбной отрасли Приморского края с профессиональным праздником – Днем рыбака!

В Приморском крае труд рыбаков, рыбообработчиков, труд всех тех, кто на берегу обеспечивает успех тружеников моря в промысловых экспедициях, всегда был уважаем и почетен. Работа рыбохозяйственного комплекса края – это и самоотверженный труд рыбаков в море, это и судоремонт, это и труд в портовых инфраструктурах, это и тарное и сетеснастное производство, это и кропотливая работа ученых в научно-исследовательских рейсах, это труд конструкторов и проектировщиков новых машин и технологического оборудования, это и подготовка кадров командного и рядового состава, это и тесное взаимодействие с транспортной составляющей и холодильными мощностями.

Круглый год на страже безопасности мореплавания и спасения человеческих жизней в море трудятся отважные спасатели Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ.

И хотя в последние два десятилетия происходит интенсивное старение и выбывание из эксплуатации рыбопромыслового, транспортного, спасательного флота, профессиональный праздник – День рыбака отмечается в рыбацких коллективах по добрым традициям с душою и оптимизмом на лучшее будущее.

Искренне желаем всем рыбакам, всем труженикам береговых производств добра и счастья, здоровья и благополучия, успешных промысловых рейсов и радостных встреч у родных берегов!

Самые искренние поздравления и наилучшие пожелания попутного ветра и семи футов под килем судоэкипажу УПС «Паллада», отметившему в канун профессионального праздника свой юбилей, находящемуся в настоящее время на курсе к Южным Курилам!

По поручению президиума

с глубоким уважением, признательностью и благодарностью

председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства Владимир Нагорный

газета "Рыбак Приморья"