Газета «Рыбак Приморья»

85 лет в лидерах рыбной отрасли Дальнего Востока

Юбилей ОАО «Преображенская база тралового флота» и профессиональный праздник тружеников моря отметили в поселке Преображение Приморского края. К 85-летию предприятие подошло с достойными результатами и большими планами на будущее.

По традиции празднование Дня рыбака в одной из крупнейших на Дальнем Востоке рыбодобывающих компаний было организовано с размахом. В пятницу, 10 июля, в рыбацком поселке Преображение прошли официальные мероприятия, в субботу – спортивные соревнования, а 12 июля – театрализованное представление с участием владыки морей Нептуна. Такую насыщенную программу для своих работников, их семей, ветеранов предприятия, а также всех преображенцев подготовило руководство компании «Преображенская база тралового флота».

Отправной точкой в праздновании 85-летния ОАО «Преображенская база тралового флота» и Дня рыбака стало торжественное собрание рыбацкого коллектива. На нем подводили итоги профессионального года, чествовали лучших сотрудников предприятия и экипажи судов, занесенные за трудовые успехи на Доску почета ПБТФ.

Всего в канун профессионального праздника награды нашли почти 400 работников базы флота или практически каждого пятого члена ее коллектива. Как сообщили Fishnews в пресс-службе ОАО «ПБТФ», большинство из них поощрены грамотами и благодарностями предприятия, а труд 46 преображенцев был отмечен главой Федерального агентства по рыболовству, губернатором и заксобранием Приморского края, администрацией Лазовского района. От имени замминистра сельского хозяйства – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова одну из крупнейших и старейших компаний рыбной отрасли Приморья поздравил заместитель руководителя Василий Соколов.

Все три дня жителей поселка и многочисленных гостей, прибывших на празднование юбилея, развлекали насыщенной концертной программой, спортивными состязаниями и тематическими выставками и конкурсами. И даже начавшийся дождь не смог помешать удачному завершению масштабного праздника, тем более что его хедлайнером выступила группа Boney M.

газета "Рыбак Приморья"