Газета «Рыбак Приморья»

Василий Соколов выступил перед коллективом ТИНРО-Центра со словами поддержки

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов попросил ученых не падать духом, продолжать держать свою высокую планку работы. Он подтвердил, что с большим уважением относится к Льву Бочарову и Юрию Блинову и высоко ценит их как профессионалов и руководителей.

В свете событий, связанных с задержанием директора ТИНРО-Центра профессора, доктора наук Льва Бочарова и заместителя директора профессора, доктора наук Юрия Блинова и возбуждением в их отношении уголовного дела, заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов попросил ученых не падать духом, продолжать держать свою высокую планку работы и последовательно выполнять государственный план проведения научно-исследовательских работ. Также он сообщил, что право на ведение хозяйственной деятельности организации переданы заместителям директора.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ТИНРО-Центра, отвечая на вопросы сотрудников, Василий Соколов однозначно подтвердил, что к Юрию Григорьевичу и Льву Николаевичу он относится с большим уважением и высоко ценит их как профессионалов и руководителей. Также замглавы ФАР лично от себя поблагодарил коллектив за оказанную поддержку своему руководству

Газета «Рыбак Приморья»