Газета «Рыбак Приморья»
Владимир НАГОРНЫЙ

Человек большой души

На минувшей неделе, 20 декабря, свой юбилей отметил замечательный человек, настоящая душа рыбной отрасли Приморья, – председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства Владимир Алексеевич Нагорный.

Владимира Алексеевича искренне уважают и ценят в отрасли, прежде всего за преданность своему делу, стойкость убеждений и, конечно, за душевность. В профсоюз Владимир Нагорный пришел, когда ему еще не было 20 лет. И вот уже более полувека он идет по жизни плечом к плечу с людьми одной из самых отважных и сложных профессий, поддерживая работников рыбной отрасли в сложные минуты, прилагая все усилия к тому, чтобы их труд становился безопаснее, а отдых – насыщеннее и интереснее.

После окончания Дальрыбвтуза Владимир Нагорный трудился на нескольких предприятиях рыбной отрасли Дальнего Востока: рефмашинистом УТРФ на Камчатке, рефмехаником на плавбазе «Советское Приморье» УТФ «Приморрыбпрома», групповым инженер-механиком механико-судовой службы во Владивостокской базе тралового и рефрижераторного флота. А с 1976 года пришел в структуру Приморского краевого комитета профсоюза работников рыбного хозяйства, с 2000 года возглавив эту организацию.

Сегодня Владимир Алексеевич – председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства и бессменный лидер профсоюзного движения в крае. Он ревностно отстаивает интересы отраслевиков, их благополучие и безопасность, принимая самое активное участие в решении насущных проблем рыбного хозяйства Приморья и России в целом.

А еще Владимир Алексеевич – главный двигатель рыбацкого спорта в крае. Ежегодно зимой и летом, на соревнованиях, которые краевая профсоюзная организация проводит совместно с компаниями и учебными заведениями отрасли, заслуженные работники рыбацких предприятий и будущие промрыбаки, капитаны, судовые механики – все, от мала до велика, встречаются на одной лыжне или легкоатлетической дорожке, заряжаясь здоровьем и отличным настроением.

От всего сердца поздравляем Вас, Владимир Алексеевич, с 70-летием! Пускай этот юбилейный год станет одним из самых ярких и добрых в Вашей жизни.

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, бодрости духа, тепла домашнего очага. Успехов Вам в таком большом и важном деле – защите интересов приморских рыбаков и поддержании их боевого духа!

Коллектив Медиахолдинга «Фишньюс» и
редакции газеты «Рыбак Приморья»