Газета «Рыбак Приморья»

С Днем спасателя!

Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет всех ветеранов и тружеников Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ с Днем спасателя!

Профессиональный праздник всех спасателей в России отмечается 27 декабря. Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей всегда отличали представителей этой профессии.

На страже безопасности дальневосточных рыбаков стоят бойцы Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ. Более полувека свою нелегкую, но такую важную службу они несут в открытом море, в районах промысла и пунктах базирования рыбопромыслового флота.

Искренне желаем всему коллективу и ветеранам Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ здоровья, счастья, благополучия, успехов в благородном труде по сохранению жизни и здоровья дальневосточных рыбаков!

Уже само присутствие Ваших спасательных судов в промысловых экспедициях придает рыбакам спокойствие и уверенность в многотрудной рыбацкой работе. В разгул морской стихии Вы приходите на выручку промысловым судам, попавшим в аварийные ситуации и экстремальные условия штормовой работы.

Водолазы, медработники, все члены судоэкипажей спасательных судов всегда готовы оказать помощь рыбакам в штормовом море. Уже десятки лет Дальневосточный спасательный флот является гарантом безопасности для рыбаков в главном рыбопромысловом бассейне России. И всегда бойцы отряда проводили и проводят спасательные операции качественно и на высоком профессиональном уровне.

Все это обусловлено обширными знаниями спасателей и преданностью своему благородному делу.

Пусть наступающий 2021 год принесет рыбакам-спасателям спокойное море и успехи в борьбе с морской стихией.

По поручению президиума
с глубоким уважением и наилучшими новогодними пожеланиями
председатель Приморской краевой организации
профсоюза работников рыбного хозяйства
Владимир Нагорный