Газета «Рыбак Приморья»

Необычный «улов» обнаружили таможенники на борту рыболовного сейнера

Около 60 тонн контрабандной мясопродукции задержано в результате совместных мероприятий сотрудников Дальневосточной оперативной таможни и УФСБ РФ по Приморскому краю.

Как сообщили сегодня Fishnews.ru в пресс-службе Дальневосточной оперативной таможни ДВТУ ФТС, рыболовный сейнер с контрабандой был задержан оперативниками при попытке причалить к одному из пирсов в пустынной бухте Абрек, неподалеку от Находки. В коробках, которыми «под завязку» был наполнен трюм и кормовая палуба судна, обнаружилась мороженная мясопродукция (предположительно свинина), судя по маркировке – импортного происхождения.
Никаких документов, объясняющих происхождение товара, его наименование, сорт, и т.д. не оказалось. Более того, капитан настолько был ошеломлен внезапным появлением оперативных сотрудников, что не смог объяснить, каким образом его рыбопромысловое судно оказалось в бухте, откуда прибыло и как столь нехарактерный «улов» попал на борт. По-видимому, встретиться с представителями правоохранительных органов новоявленные «абреки» готовы не были.
До окончания разбирательства судно задержано. А «случайно» оказавшиеся в этом же месте, в этот же поздний час автомобильные фуры общей вместимостью 60 тонн, так и остались пустыми.

Fishnews.ru