Газета «Рыбак Приморья»

Назначен новый представитель РФ в Российско-Японской Комиссии по рыболовству

Распоряжением Правительства РФ от 2 декабря 2006 года (N 1674-р) на должность представителя российской Федерации в Российско-Японской Комиссии по рыболовству назначен замминистра сельского хозяйства России Владимир Измайлов.

Как стало известно Fishnews.ru, Правительство РФ приняло предложение Минсельхоза России, согласованное с МИДом РФ, о назначении заместителя Министра сельского хозяйства РФ Владимира Измайлова представителем Российской Федерации в Российско-Японской комиссии по рыболовству. Ранее обязанности представителя выполнял Анас Нурутдинов, назначенный на эту должность в марте 2005 года.
Сотрудничество Российской Федерации с Японией в области рыболовства является исторически традиционным и охватывает вопросы взаимодействия двух стран в деле сохранения и контроля за использованием водных биологических ресурсов в северо-западной части Тихого океана. Сессии Российско-Японской Комиссии по рыболовству проводятся ежегодно в соответствии с Соглашением между правительством СССР и Японии от 1984 года «О взаимных отношениях в области рыболовства у побережья обеих стран».

Fishnews.ru