Газета «Рыбак Приморья»

Рыбалка – в срок

Уже к декабрю 2006 г. Министерством сельского хозяйства РФ выпущены приказы по утверждению объемов общих допустимых уловов (ОДУ) и распределению квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в 2007 году.

В 2006 году Министерством сельского хозяйства РФ впервые были досрочно выпущены приказы по утверждению объемов общих допустимых уловов (ОДУ) и распределению квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в 2007 году
«Речь идет об ОДУ и квотах для осуществления промышленного, прибрежного, спортивно-любительского рыболовства, рыболовства для научно-исследовательских, учебных и кульурно-просветительских целей» – пояснил Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Кроме того, по его словам, подготовленные Минсельхозом России к 2007 году документы регламентируют вылов биоресурсов в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства.
Заблаговременно утверждены общие допустимые уловы и распределены квоты для осуществления рыболовства во внутренних водоемах по 70 субъектам РФ.
Благодаря согласованной работе Минсельхоза России, Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) российскими и иностранными пользователями своевременно определены квоты вылова и выданы разрешения на осуществление рыболовства. «Это дает возможность рыбакам своевременно выйти в районы лова и уже с 1-го января начать промысел водных биоресурсов» – подчеркнул министр.


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ
ПРИКАЗ
от 30 ноября 2006 года
N 383

Об определении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления прибрежного рыболовства в Дальневосточном бассейне на 2007 год пользователям Приморского края

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 29.11.2006 N 445-ДСП «Об утверждении распределения общих допустимых уловов водных биологических ресурсов Дальневосточного бассейна применительно к видам квот на 2007 год», решениями межведомственной региональной комиссии по определению закрепляемых за заявителями долей в общем объеме квот на вылов (добычу) водных биологических ресурсов, выделяемых Приморскому краю для прибрежного рыболовства, и заключенными договорами приказываю:

1. Определить квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления прибрежного рыболовства в Дальневосточном бассейне на 2007 год пользователям Приморского края согласно приложению.
2. Направить настоящий приказ в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Агентства Ильясов С.В.

Приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству
Скачать приложение >>