Газета «Рыбак Приморья»

В Дагестане создан рыбохозяйственный совет республики

В целях координации и совместной деятельности заинтересованных территориальных органов, научных учреждений и рыбохозяйственных организаций по вопросам сохранения и рационального использования водных биоресурсов правительство Дагестана приняло постановление об образовании рыбохозяйственного совета республики.

Как сообщили Fishnews.ru в представительстве Республики Дагестан при Президенте РФ, председателем совета назначен первый заместитель председателя правительства Дагестана Гитиномагомед Гаджимагомедов.
В задачи совета будет входить подготовка предложений по рациональному и эффективному освоению пользователями квот добычи водных биологических ресурсов с целью максимального удовлетворения потребности населения республики в рыбной продукции, увеличению объемов ее реализации и улучшению экономических показателей рыбохозяйственного комплекса в Дагестане.
Кроме того, совет будет готовить предложения по организации промысла ВБР и защите интересов хозяйствующих субъектов в сфере рыбохозяйственной деятельности, а также участвовать в проведении мероприятий по привлечению российских и иностранных инвесторов.

Fishnews.ru