Газета «Рыбак Приморья»

Знакомые все лица!

По мере разрастания коррупционного скандала, первоначально развивавшегося вокруг взаимоотношений некоторых политиков штата Аляска, в частности, республиканца Бена Стивенса, сына сенатора от штата Аляска Теда Стивенса, с нефтяной компанией «Веко», в него оказались втянутыми и некоторые крупные рыбопромышленные компании, в том числе и хорошо известные российским партнерам.

Как сообщает корреспондент Fishnews.ru, в судебном порядке была затребована информация у компаний «Peter Pan Seafoods», «Trident Seafoods», «Icicle Seafoods» и Ассоциации рыбопереработчиков в море (At-Sea Processors Association), с которыми Бен Стивенс имел долговременные рабочие отношения. Это не означает, что данные компании подозреваются в чем-то противозаконном, но свидетельствует о тщательности расследования, проводимого ФБР на Аляске.
Предметом расследования могут стать и факты предоставления грантов штата некоторым рыбопромышленным компаниям. Например, в 2006 году в компании «Питер Пэн» на безвозмездной основе было перечислено 2 млн. долларов, «Трайдент» – 1,7 млн. долларов и т.д.

Fishnews.ru