Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Всероссийская Ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров приняла решение о дополнительном выпуске юбилейной медали, посвященной 100-летию со дня рождения Министра рыбного хозяйства СССР А. А. Ишкова.

Первый тираж такой медали составил 100 экземпляров, которые были вручены в ходе торжественных юбилейных мероприятий старейшим и высококвалифицированным работникам рыбного хозяйства, непосредственно работавшим с Министром А.А.Ишковым. Вместе с тем совершенно очевидно, считают члены ВАРПЭ, что число лиц, достойных награждения медалью, во много раз превышает это количество, о чем говорят и многочисленные обращения по данному поводу в Ассоциацию как со стороны организаций, так и со стороны отдельных лиц, связанных с деятельностью рыбохозяйственного комплекса страны.
В связи с этим Совет ВАРПЭ считает целесообразным продолжить акцию. В настоящее время достигнута договоренность об изготовлении дополнительного тиража юбилейных медалей. При этом стоимость одного комплекта (медаль, удостоверение, коробочка) составляет порядка 1000 руб. В ВАПРЭ уверены, что в каждой организации есть работники, достойные награждения этой отраслевой реликвией.

Редакция