Газета «Рыбак Приморья»

С 2007 года в МЧС России будут проводиться ежегодные смотры судов

Министр РФ по ЧС Сергей Шойгу подписал приказ о проведении ежегодных смотров судов в МЧС России. Данное решение принято в целях организации эффективного контроля за порядком содержания судов, уровнем профессиональной подготовки экипажей, а также их готовности к выполнению поставленных задач.

Как сообщили Fishnews.ru в Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в ходе смотров, которые будут проводиться в системе МЧС России с 2007 года, в первую очередь планируется проверять техническое состояние судов и готовность экипажей к их использованию по предназначению.
Ежегодной проверке теперь также подлежат пункты базирования судов и их техническая документация, спасательное, медицинское и другое оборудование. Отдельно планируется оценивать готовность судов и их экипажей к взаимодействию с другими ведомствами и организациями при чрезвычайных ситуациях различного уровня.
По итогам проведения ежегодных смотров судов МЧС будут издаваться приказы с указанием выявленных недостатков и сроков их устранения.

Fishnews.ru