Газета «Рыбак Приморья»

О ПЕНСИИ ПОДУМАЙ ЗА ПОЛГОДА

Управление Пенсионного фонда по Ленинскому району г. Владивостока приглашает граждан, уходящих на пенсию, на предварительную оценку пенсионных прав.

В целях сокращения сроков рассмотрения документов при назначении Вам трудовой пенсии по старости, в Пенсионном фонде организована работа по предварительной оценке пенсионных прав будущих пенсионеров.
При проведении оценки пенсионных прав специалисты Управления проверяют имеющиеся документы и оказывают содействие в истребовании недостающих документов (производят необходимые запросы недостающих документов) не только в различные регионы России, но и в страны бывшего Союза.
Документы на предварительную оценку принимаются за 6 месяцев до наступления права обращения за назначением пенсии.
Вам необходимо в период от 6 до 1 месяца до даты выхода на пенсию обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и представить для предварительной оценки следующие документы:
- Паспорт (подлинник и ксерокопию);
- Пенсионное страховое свидетельство – пластиковая карточка (подлинник и ксерокопия);
- Трудовая книжка (подлинник и ксерокопия);
- Военный билет – для тех, кто проходил действительную военную службу (подлинник и ксерокопию), для досрочных трудовых пенсий – справку из военкомата о прохождении срочной военной службы;
- Справка о заработной плате за 5 лет (только для тех, кто не работал в 2000-2001 годах, или работал в указанные годы, однако заработок был ниже 2006 рублей);
- Уточняющие справки, подтверждающие специальный стаж работы для назначения досрочных пенсий (подлинник и ксерокопия);
- Документы об изменении фамилии, имени, отчества (свидетельство о браке (разводе), справки из ЗАГСА);
- Свидетельства о рождении детей – для женщин (подлинник и ксерокопия);
- Документы на иждивенцев (дети до 18 лет, учащиеся до 23 лет).

Прием документов производится с понедельника по четверг с 9.00 до 15.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), в пятницу с 9.00 до 13.00 по адресу: ул. Светланская, 51-А, кабинет N 100.
Прием документов производится только на предварительную оценку прав.
Справки по телефонам: 22-12-58, 20-97-24.

Управление пенсионного фонда