Газета «Рыбак Приморья»

Молодежь по-прежнему влекут морские просторы

14 апреля в Мореходном колледже Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета прошел День открытых дверей. Перед выпускниками 9-11-х классов выступили представители кафедр Мореходного колледжа, а также творческие коллективы Молодежного центра Дальрыбвтуза.

Как сообщили Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, для выпускников школ руководство вуза провело тестирование по физике, математике и русскому языку, которое дает право на поступление в колледж на бюджетные места.
Мореходный колледж Дальрыбвтуза – это не только первая ступень в высшем образовании, а также первая возможность получить профессию. Ведь среднее профессиональное образование дает практические навыки, которых достаточно для технической работы. Качественная система образования и уникальная тренажерная база позволяет выпускникам Мореходного колледжа работать как в море, так и на берегу. Курсанты, обучающиеся на специальности судовождение, по окончанию колледжа уже имеют ценз в 1 год, поэтому они могут выходить в море в должности 3-го помощника капитана.
По словам исполняющей обязанности директора Мореходного колледжа Марии Сошниковой, «особенным спросом уже несколько лет пользуются такие специальности как судовождение и ремонт автотранспорта. Ежегодно колледж набирает около 75 человек. В этом году запланировано набрать на 1-й курс 100 человек».

Fishnews.ru