Газета «Рыбак Приморья»

Американские рыбаки осваивают новое программное обеспечение

Ведение вахтенного, промыслового журналов и еще многих других отчетных документов, которые рыбаки должны заполнять на судне и своевременно предоставлять в контролирующие органы, поможет осуществлять новая компьютерная программа «CatchLogV7 Pro».

Как сообщает корреспондент Fishnews.ru, программное обеспечение, появившееся в распоряжении рыбаков Западного побережья США, разработано в Австралии. Оно призвано облегчить труд капитана судна по заполнению различных отчетных документов, ведению бухгалтерии и финансовой отчетности и даже начислению зарплаты членам экипажа с учетом всех тонкостей и нюансов ведения подсчетов по результатам рыбалки. Этой программой уже заинтересовались рыбаки и в Европе, Новой Зеландии, США и на Фольклендах.
Ассоциация владельцев рыболовных судов Западного побережья США (WFOA) намерена внедрить данное программное обеспечение, прежде всего, в целях передачи данных о ходе промысла в режиме реального времени. При этом отмечается, что «CatchLogV7 Pro» может быть модернизирована и приведена в соответствие с запросами и требованиями любой страны мира.

Fishnews.ru