Газета «Рыбак Приморья»

Корейские рыбаки очистят прибрежные воды

Южнокорейские рыбаки обратились в прокуратуру города Ульсан с просьбой проверить очистные сооружения промышленных предприятий. Их возмутило отсутствие реакции городских властей на жалобы по загрязнению прибрежных вод промышленными стоками.

Как стало известно корреспонденту Fishnews.ru, в последнее время рыболовство в районе сильно затруднено из-за крайней загрязненности воды. Рыбаки недоумевают: неужели “отцам города” приятно, когда к столу подают рыбу, пахнущую нефтепродуктами. Причиной загрязнения, по словам рыболовов, является погоня за сверхприбылью ряда городских предприятий, которые экономят на очистных сооружениях.
На данный момент прокуратура еще проводит разбирательство, но уже установлено несколько грубых нарушений природоохранного законодательства со стороны предприятий. По мнению экологических организаций города, гражданская сознательность рыбаков поможет сделать прибрежные воды возле Ульсана безопасными не только для рыболовства, но и для отдыха горожан, а безответственное поведение некоторых фирм может привести к их банкротству вследствие наложения крупных штрафов.

Fishnews.ru