Газета «Рыбак Приморья»

Начало реализации социальной программы ПФР

Наряду с выплатами трудовых пенсий, Пенсионный фонд РФ уже пятый год осуществляет финансирование социальной программы для неработающих пенсионеров. В этом году в связи с празднованием 62-й годовщины Победы адресная помощь будет направлена на оказание единовременной адресной социальной помощи в размере 320 рублей ветеранам - труженикам тыла.

К данной категории относятся лица, проработавшие в годы Великой Отечественной войны не менее 6-ти месяцев, либо имеющие медаль “За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны” (требуется документальное подтверждение) и одновременно не являющиеся получателями дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО) и не работающие в настоящее время.
Сумма адресной помощи будет выплачиваться территориальными органами Пенсионного фонда РФ без личных заявлений пенсионеров в соответствии со списками, составленными отделами социальной защиты населения и согласованными территориальными органами Пенсионного фонда РФ. Выплата будет производиться в том же порядке, как и выплата пенсии (через почтовые отделения связи или зачислением на лицевые счета кредитных учреждений).
Выплаты единовременной адресной социальной помощи труженикам тыла будут производиться до конца июня 2007 года.
В июле 2007 года единовременная адресная социальная помощь в размере 320 рублей будет осуществляться и вдовам погибших (умерших) участников ВОВ, неработающих в настоящее время и не получающих ДЭМО.
Таким образом, в Управлении Пенсионного фонда по Ленинскому району г.Владивостока, помощь из средств Пенсионного фонда РФ получат 1464 ветерана – труженика тыла, обеспечивших нашу Победу в Великой Отечественной войне.

Информация предоставлена Управлением Пенсионного фонда по Ленинскому району г.Владивостока.

Управление пенсионного фонда