Газета «Рыбак Приморья»

Все суда наперечет

На сегодняшний день, по официальным данным, маломерный флот в России насчитывает свыше 1,1 млн. судов. МЧС России разработало новую базу данных, которая будет содержать информацию обо всех маломерных судах и их владельцах. В настоящее время новая автоматизированная информационная система находится на этапе экспериментальной проверки в нескольких регионах РФ.

Как стало известно Fishnews.ru, с введением новой программы в действие любой инспектор ГИМС сможет из любой точки посредством Интернет войти в базу данных и проверить, кому принадлежит маломерное судно, а также узнать все необходимые сведения о владельце. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС Николай Дяблов.
По его словам, данная программа более совершенна, чем та, которую используют в ГАИ. С помощью этой автоматизированной информационной системы можно, в частности, находить угнанные суда, а также проверять данные о прохождении судном технического контроля.

Fishnews.ru