Газета «Рыбак Приморья»

7 тонн красной икры в кузове грузовика

На Камчатке в ходе спецоперации "Путина-2007" сотрудниками правоохранительных органов предотвращена попытка вывоза из районов промысла в грузовом автомобиле более 7 тонн красной икры. Общая стоимость обнаруженного деликатеса оценивается в 4 млн. рублей. В настоящее время проводится проверка.

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе УВД Камчатского края, на 87-м километре автотрассы Мильково-Петропавловск был остановлен КАМАЗ с 7,6 тонны соленой лососевой икры. Водитель автомобиля, сотрудник одного из рыбодобывающих предприятий Усть-Камчатского района, не смог предоставить документы, подтверждающие законность происхождения груза. В результате икра была изъята и передана на ответственное хранение. Ведется расследование.
Всего с начала спецоперации “Путина-2007”, проходящей на полуострове с мая по октябрь, милиция изъяла уже около 200 тонн незаконно добытого лосося, 164 тонны рыбы других пород, порядка десяти тонн красной икры, 55 лодок, 5 автотранспортных средств и более 2 км сетей. Выявлено 123 преступления в области природопользования, возбуждено 71 уголовное дело. К административной ответственности привлечено более 170 человек.

Fishnews.ru