Газета «Рыбак Приморья»

"Паллада" выходит из дока

Сегодня, 7 августа, учебное парусное судно "Паллада" Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета будет выведено из сухого дока, где с 20 июля в преддверии своего кругосветного плавания проходило капитальный ремонт. Следующий этап ремонтных работ, которые продлятся до октября, УПС проведет в Дальзаводе.

Как сообщили Fishnews.ru в информационно-аналитической службе Дальрыбвтуза, в ходе ремонта было проведено множество работ: смена радиооборудования, зачистка днища от наростов и ржавчины, подготовка помещения под музей и многое другое. Конечно, не остался без изменений и внешний вид “Паллады”. Был заменен ходовой мостик, и теперь рубка стала еще больше. Окончательно работы будут завершены уже в самое ближайшее время, когда погода позволит нанести четвертый слой краски на днище судна.
До кругосветки остается 3 месяца, но впереди еще много работы. После выхода из дока “Паллада” займет место у причальной стенки Дальзавода, где до октября продолжит свой ремонт.

Fishnews.ru