Газета «Рыбак Приморья»

В кругосветку возьмут лучших

Продолжается конкурсный отбор курсантов морских учебных заведений Дальнего Востока для участия в кругосветном плавании на УПС «Паллада». В длительный рейс отправятся 280 молодых моряков, которые сейчас проходят строгую комиссию и посещают дополнительные занятия по морской подготовке. Отбор претендентов завершится 20 сентября.

В конкурсе участвуют Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет, Владивостокский морской рыбопромышленный колледж (оба – г. Владивосток), Дальневосточное мореходное училище (г. Находка) и Камчатский государственный технический университет (г. Петропавловск-Камчатский). При отборе кандидатов особое внимание уделяется морально-психологической устойчивости, физической подготовке, силе воли, аккуратности, отношениям в коллективе, дома, в быту, состоянию здоровья и строевой выправке, активной жизненной позиции, а самое главное – патриотическому духу и любви курсантов к Родине.
Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Дальрыбвтуза, Владивостокский морской рыбопромышленный колледж и Дальневосточное мореходное училище отправят в кругосветку по 60 человек, Камчатский государственный технический университет – 70 курсантов. Наибольшая квота – 90 человек – выделена Дальрыбвтузу, который является судовладельцем парусника и организатором путешествия. Напомним, по плану «Паллада» отправится в кругосветное плавание в начале ноября 2007 г.

Fishnews.ru