Газета «Рыбак Приморья»

Дальрыбвтуз представит свои научные достижения

Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет примет активное участие в работе съезда и представит свои инновационные разработки.

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Дальрыбвтуза, университет организует в рамках выставки экспозицию достижений университета в области научно-инновационной образовательной деятельности. На экспозиции будут представлены новые виды рыбной продукции, разработанных в российско-японском учебном центре и на соответствующих кафедрах института прикладной биотехнологии, достижения в области создания и совершенствования технологии воспроизводства гидробионтов, изобретения в области промышленного рыболовства, технологии пищевых продуктов, технологического и другого оборудования.
Ведущие ученые Дальрыбвтуза примут участие в круглых столах «Условия устойчивого рыболовства и стабильного функционирования международного рынка рыбной продукции» и «Рациональное использование и сохранение водных биоресурсов», которые будут проходить в рамках съезда. Сотрудники университета представят свои доклады о кормах для гидробионтов, об использовании биообрастаний в пищевой промышленности, а также о новых орудиях рыболовства.
Как сообщил ректор Дальрыбвтуза Георгий Ким, главной задачей университета на съезде является привлечение представителей бизнес-структур к инновационным разработкам: «С помощью коммерческих организаций мы хотим генерировать отраслевую рыбную науку. Дальрыбвтуз представит свои научные достижения и даст бизнесменам возможность ими воспользоваться».

Fishnews.ru