Газета «Рыбак Приморья»

Приморье готовится к выборам

На территории Приморья образовано 1603 участковых избирательных комиссии, где избиратели края смогу принять участие в голосовании 2 декабря. Из них 283 комиссии образованы на судах, которые в день голосования будут находиться в море, 43 – в местах временного пребывания граждан, 1277 комиссий - в городах и районах Приморья.

Напомним, 2 декабря состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Жителям Владивостока в этот день предстоит также избрать депутатов городской Думы. В настоящее время идет оборудование избирательных участков – здесь устанавливаются кабинки и урны для голосования. Все участковые комиссии оснащены связью и автотранспортом, на котором передвижные избирательные урны будут доставляться тем избирателям, которые не могут самостоятельно прибыть к месту голосования. Это пожилые люди, инвалиды.
Особое внимание уделено охране правопорядка в день выборов. На каждом избирательном участке будут дежурить сотрудники УВД.
В день голосования на большинстве избирательных участков пройдут концерты творческих коллективов Приморья. Повсеместно будет организована торговля по ценам производителей.
Администрация Приморского края напоминает, что принять участие в голосовании – гражданский долг каждого приморца.

Fishnews.ru