Газета «Рыбак Приморья»

Отраслевое образование ждут перемены

Приказом Государственного Комитета РФ по рыболовству создана рабочая группа, задачей которой станет подготовка предложений по внесению изменений в законодательство Российской Федерации, регулирующее деятельность образовательного комплекса. Руководителем группы назначен ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Георгий Ким.

Помимо ректора Дальрыбвтуза в состав группы вошли представители руководства других отраслевых образовательных учреждений: Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, Калининградского государственного технического университета, Мурманского государственного технического университета, Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа.
Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Госкомрыболовства, группе поручено во взаимодействии с руководителями рыбохозяйственных образовательных учреждений организовать работу по анализу нормативных правовых актов, регулирующих деятельность образовательного комплекса и подготовке предложений для внесения в них необходимых изменений. Разработать план работы и представить его на утверждение в Госкомрыболовства рабочая группа должна в срок до 30 ноября 2007 г.

Fishnews.ru