Газета «Рыбак Приморья»

Шанхай услышал российских ученых

Делегация Дальрыбвтуза приняла участие в Международном симпозиуме по развитию рыбохозяйственной отрасли, который прошел в начале ноября в КНР на базе Шанхайского рыбохозяйственного университета (ШРУ).

Российские ученые выступили с докладами в области технологии продуктов питания, промышленного рыболовства и биоэкологии.

В состав делегации Дальрыбвтуза вошли: проректор по учебно-методической работе и кадровой политике Игорь Ким, заведующий кафедрой «Биоэкология» профессор Василий Казаченко, профессор кафедры «Биоэкология» Майина Дорошенко и заместитель начальника Международного департамента Ольга Степанова. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Дальрыбвтуза, в ходе визита в Китай ученые также приняли участие в церемонии празднования 95-летия ШРУ, давним партнером которого является российский университет. Вузы совместно реализуют программы подготовки специалистов.
По словам участников поездки, мероприятия, подобные симпозиуму, несомненно, будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества в области образования и науки между двумя рыбохозяйственными университетами. По итогам конференции Шанхайский рыбохозяйственный университет выпустил сборник, куда вошли все доклады, прозвучавшие на симпозиуме.

Fishnews.ru