Газета «Рыбак Приморья»

Закон принят, закон будет меняться

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу в письме к президенту ВАРПЭ Юрию Кокореву подтвердил намерение добиться исправления недостатков, отмеченных в ходе рассмотрения и принятия Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О рыболовстве…» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Как известно, Федеральный закона «О внесении изменений в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» N333-ФЗ был принят, несмотря на недостатки, 6 декабря 2007 г. При рассмотрении документа 23 ноября 2007 г. на пленарном заседании в Совете Федерации была создана рабочая группа по подготовке законодательной инициативы о внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ с целью устранения недостатков, отмеченных в ходе рассмотрения данного закона.
По словам председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственного комплекса Геннадия Горбунова, участники группы ожидают дальнейшего сотрудничества с Ассоциацией в разработке правового обеспечения рыбохозяйственной деятельности и приглашают ее представителей принять участие в доработке законопроекта, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе ВАРПЭ.

Fishnews.ru