Газета «Рыбак Приморья»

Правительство дает добро

Правительство РФ одобрило представленный Министерством природных ресурсов России проект российско-китайского Соглашения о сотрудничестве в области охраны и рационального использования трансграничных вод. Новый документ заменит собой ранее действовавшую договоренность, заключенную в 1997 г. между правительствами РФ и КНР.

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Правительства РФ, проект Соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в области охраны и рационального использования трансграничных вод одобрен. Соответствующее распоряжение от 20 декабря 2007 г. N 1873 накануне подписал председатель Правительства РФ Виктор Зубков. Представленный на рассмотрение документ был предварительно проработан с китайской стороной и прошел все необходимые согласования с Минприроды, МИДом России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
МПР поручено провести переговоры с Китайской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанное Соглашение с внесением необходимых изменений, не имеющих принципиального характера.
Одновременно с этим признается утратившим силу постановление Правительства России от 7 мая 1997 г. # 555 «О заключении Соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР о сотрудничестве в области охраны и рационального использования трансграничных вод».

Fishnews.ru