Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Пожалуй, Новый год – один из немногих праздников, когда народ нашей необъятной родины может почувствовать себя единым целым. И, пожалуй, наиболее искренний. Под бой курантов, под звон бокалов и под шелест подарочных оберток мы от всего сердца желаем друг другу счастья, удачи, успехов, осуществления заветных желаний.

Встречая еще 2007 год, «РП» поставил перед собой цель – максимально полно и профессионально освещать работу отрасли, быть глазами и ушами рыбаков, стать настоящим рупором, разрешать накопившееся рыбацкие проблемы.
Поводя итоги, мы с уверенностью можем сказать, что свою работу наш коллектив выполнил на «отлично». Каждую неделю, из номера в номер мы обсуждали актуальные проблемы, вместе с рыбаками задавали вопросы власти, вместе искали ответы и пути решения, мы выходили в море, выезжали на выставки, принимали участия в совещаниях. Радует, что рыбаки нас всегда поддерживали и словом, и делом. И результаты такой союзной деятельности не заставили себя ждать – путина началась в срок, с начала года начали действовать поправки в Федеральный закон «О рыболовстве», направленные на оптимизацию работы отрасли, введены новые ставки сбора за пользование водными биоресурсами.
В 2008 году переменится и газета. Мы вновь начинаем печатать телепрограмму передач. Однако и впредь обещаем размещать на своих страницах интересные и полезные материалы, захватывающие репортажи, актуальную аналитику. Тем более, что новый год обещает быть не менее плодотворным, нежели предыдущий.

Редакция