Газета «Рыбак Приморья»

«Рыбный повод» собраться

Технологии, оборудование и научные разработки в области добычи и переработки морепродуктов, а также все, что связано с судостроением и судоремонтом, портовым хозяйством, рыбоводством, защитными и спасательными средствами будут выставлены в Мурманске на 9-й Международной специализированной выставке «Море. Ресурсы. Технологии – 2008».

В выставке, которая пройдет с 13 по 15 марта, примут участие более 100 компаний из 10 регионов Российской Федерации и 7 зарубежных стран (Норвегии, Польши, Исландии, Индии, Швеции, Японии, и Германии). Коллективными стендами будут представлены предприятия Санкт-Петербурга, Норвегии, региональные рыбопромышленные союзы и объединения.
Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе администрации Мурманской области, в рамках деловой программы запланирована научно-практическая конференция, посвященная международному сотрудничеству в области рыболовства, сбыта, переработки рыбы и контроля за качеством продукции. Предстоящее мероприятие планируют посетить руководитель Государственного комитета РФ по рыболовству Андрей Крайний, заместитель министра по рыболовству и береговой охране Норвегии Эрик Педерсен и другие официальные лица.

Fishnews.ru