Газета «Рыбак Приморья»

На судах ПБТФ досрочно проголосовали за президента

Почти 1200 рыбаков Преображенской базы тралового флота, находящихся в море, приняли участие в досрочном голосовании по выборам президента Российской Федерации. Участковые избирательные комиссии были открыты на каждом из 17 судов предприятия, работающих в настоящее время на одной из самых сложных путин года – Охотоморской минтаевой, а также ведущих промысел в Японском море.

По традиции, явка на судовых участках ПБТФ составляет практически 100- процентной: оторванные от дома рыбаки стараются активно участвовать в принятии судьбоносных для страны решений. Так, самые крупные участки действуют на плавзаводе «Всеволод Сибирцев», на борту которого трудится 395 человек, плавбазе «Советское Приморье», в чьем экипаже 287 членов, БМРТ «Коканд» и БМТР «Бухта Преображения», где работает 96 и 93 человека соответственно. На самом же малочисленном участке, ПТРе «Титания», в списки для голосования внесено всего 20 избирателей.
Весь пакет выборной документации поступил на суда ПБТФ по электронной почте из Находкинской территориальной комиссии. Заблаговременно из членов экипажей были сформированы участковые комиссии, которые перед днем голосования самостоятельно изготовили избирательные бюллетени. Кроме того, с целью оказания поддержки судовым участкам на предприятии был сформирован штаб по подготовке и проведению выборов президента, который возглавил первый заместитель генерального директора Олег Кривошеев. Для рыбаков был разработан и направлен в море информационный бюллетень, а на судах оформлены уголки избирателей. Радиограммы с результатами голосования преображенцев поступили в адрес Находкинской ТИК и будут объявлены только в день выборов.
Готовятся в Преображенской базе флота и к голосованию на берегу. В передачах местного радиовещания появилась новая рубрика – «Выборы», а 2 марта в поселке Преображение состоится праздник «Весеннее настроение», во время которого в микрорайонах пройдут концерты художественной самодеятельности, спортивные соревнования и игры для детей.

Fishnews.ru