Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые женщины Приморья! Поздравляю вас с первым весенним праздником – 8 Марта!

Этот праздник – дань уважения Женщине, которая дарит окружающим нежность, любовь, душевное тепло. Женщина – это источник вдохновения, воплощение самых лучших человеческих качеств – доброты, красоты. Приморские женщины успешны во всем – в семье, работе, карьере, творчестве, спорте.

Для меня важно, что сегодняшняя политика государства направлена на создание комфортных условий для наших женщин, поддержку материнства и детства, укрепление семейных ценностей. На это работают и приоритетные национальные проекты «Образование», «Здоровье». Хорошим стимулом для улучшения демографической ситуации стала выдача родовых сертификатов и материнского капитала. И уже есть самый главный результат – в прошлом году в Приморье появилось на свет на 1400 детишек больше, чем в 2006 году. Это значит, что наши женщины сегодня уверенно смотрят в завтрашний день и не боятся за судьбу своих детей. Это значит, у нашего родного Приморья – хорошее будущее.
Желаю всем женщинам – нашим дорогим матерям, женам, дочерям, подругам – счастья, здоровья, благополучия, любви, семейного тепла!

Губернатор Приморского края С.М.Дарькин