Газета «Рыбак Приморья»

Парк морской рыбалки

«Парк морской рыбалки Лепорта» будет построен на побережье Японского моря близ города Пхохан, провинции Северная Кенсан (Республика Корея). Организаторы планируют разместить на территории развлекательного центра морской лес, рыбацкую деревушку, участок для морской рыбалки, школу рыбака. Общая стоимость проекта составит порядка 18 млрд. вон.

Для ускорения работ мэрия города Пхохан совместно с администрацией будущего парка в феврале 2008 г. создала оперативную группу по финансированию проекта. Частные и государственные инвесторы надеются завершить проектирование парка и начать его строительство еще до конца года. Кроме того, проектом заинтересовались в Министерстве сельского хозяйства и морепродуктов, не исключено, что часть средств на реализацию перспективного проекта выделит правительство страны.
Специалисты уверены, что строительство такого мощного развлекательного центра как «Парк морской рыбалки Лепорта» привлечет немалые инвестиции в соседний Пхохан. В свою очередь местные рыбаки надеются, что подобные проекты помогут поднят престиж их профессии и приведут в отрасль молодых специалистов.

Fishnews.ru