Газета «Рыбак Приморья»

Утверждены состав и регламент коллегии Госкомрыболовства

Приказом от 25 апреля 2008 г. N 358 создана коллегия Госкомрыболовства России. Как сообщили РИА Fishnews.ru в Центре общественных связей госкомитета, на своих заседаниях постоянно действующий совещательный орган при руководителе Госкомрыболовства займется рассмотрением вопросов, связанных с осуществлением государственного регулирования и межотраслевой координацией в сфере рационального использования, изучения, сохранения и воспроизводства водных биоресурсов и среды их обитания, совершенствования и развития рыбного хозяйства РФ.

Одной из основных задач коллегии станет своевременное определение актуальных и стратегических задач отрасли на основе комплексного анализа социально-экономического и научно-технического развития рыбного хозяйства РФ и мирового рыболовства, а также рассмотрение вопросов, подготовка предложений по управлению рыболовством в открытых районах Мирового океана за пределами ИЭЗ РФ, условий промысла в 200-мильных зонах иностранных государств, с целью заключения международных договоров, соглашений и конвенций.
В состав коллегии, помимо главы Госкомрыболовства и его заместителей, вошли руководители структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов и подведомственных организаций ГКР, представители отраслевых объединений. От Приморского края в состав коллегии вошел начальник краевого управления рыбного хозяйства Игорь Улейский.

Fishnews.ru