Газета «Рыбак Приморья»

24 мая свой полувековой юбилей отмечает генеральный директор ОАО «Дальрыбтехцентр» Георгий Юрьевич ШЕВЧЕНКО

– настоящий рыбак, прекрасный руководитель и опытный наставник молодой смены. Все, кто уже не один десяток лет бок о бок проработал с Юрием Георгиевичем, знают его как талантливого организатора, высококлассного специалиста и по-настоящему одаренного человека.

Он всегда с душой и огромным личным интересом подходит к работе. А разве может быть иначе, если человек нашел свое призвание в профессии!
Окончив в 1980 году Дальневосточный технический институт рыболовной промышленности, Георгий Шевченко приходит во Владивостокскую базу тралового и рефрижераторного флота 4-м механиком плавбазы «Сулак» и затем длительное время работает на судах флота рыбного хозяйства в различных морях Мирового океана, практически на всех видах промысла. Пройдя теперь уже на практике рыбацкую школу, лично изучив все виды технологического оборудования, а также получив опыт организаторской работы на посту заместителя начальника механико-судовой службы «ВБТРФ», он смог не просто грамотно организовать работу ОАО «Дальрыбтехцентр», но творчески подойти к самому процессу.
Возглавив предприятие, Георгий Юрьевич сумел наладить перестройку технологического комплекса по реконструкции старого и изготовлению нового современного оборудования для обработки рыбы и морепродуктов с учетом достижений в этой области ведущих стран мира. Неоднократно деятельность генерального директора компании поощрялась и администрацией Приморского края: быстрая и качественная подготовка судов к промысловым рейсам не давала сорваться путине для многих дальневосточных рыбаков.
Но, наверное, самыми ценными и объективными оценками работы всего предприятия под руководством Георгия Шевченко являются отзывы экипажей промысловых судов, которые, приходя из рейсов, отмечают высокую надежность оборудования, установленного и изготовленного ОАО «Дальрыбтехцентр».
В этот день самые теплые поздравления и только искренние пожелания здоровья, благополучия и новых достижений прозвучат от многочисленных коллег и партнеров, друзей, близких и родных Георгия Юрьевича. Позвольте к этим поздравлениям присоединиться и нам, редакции газеты «Рыбак Приморья». Примите сердечные пожелания долголетия, бодрости духа, творческих успехов и прекрасного настроения. Пусть в любом деле вам сопутствует настоящая рыбацкая удача!

Уважаемый, Георгий Юрьевич!

От имени всего коллектива ОАО «Южморрыбфлот» искренне поздравляем Вас с этой замечательной датой!
50 лет – отличный возраст и верный показатель жизненных успехов. Вы на коне, а это значит, что настоящий мужской характер, настойчивость и крепость духа и впредь буду помогать Вам покорять любые высоты. За каждым Вашим успехом – полная самоотдача, огромный труд и настоящее мастерство. Ваш жизненный путь неразрывно связан с морем, его особым нравом, воспитывающим стойкость, терпение и верность выбранному пути.
Надежные партнеры и верные друзья любят и ценят Вас за умение безраздельно отдавать себя работе, за неиссякаемую энергию и жизнерадостность. Пусть эти качества Вашего характера всегда сопровождают в добрых делах и новых начинаниях.
Желаем, чтобы каждый день, наполненный заботами и делами, приносил вам радость и удовольствие от новых свершений, надежную поддержку, друзей, любовь и понимание близких. Здоровья Вам на долгие-долгие годы, гармонии и счастья Вашему дому!

Генеральный директор ОАО «Южморрыбфлот» Андрей ТЕМНЫХ