Газета «Рыбак Приморья»

Стройка века

Приморские промышленные предприятия примут участие в строительстве моста через Золотой Рог. Об этом было заявлено на рабочей встрече специалистов администрации края с директором приморского филиала НПО «Мостовик» и начальником строительства моста через Золотой Рог. Напомним, губернатор Приморского края Сергей Дарькин поставил задачу – обеспечить максимальную загрузку промышленных предприятий края при строительстве объектов к форуму АТЭС.

В возведении моста через Золотой Рог в первую очередь будут задействованы приморские судостроительные предприятия, в том числе входящие в состав Объединенной судостроительной корпорации. Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, сегодня с ними уже началась работа – по определению степени участия в строительстве каждого из них.
На начальном этапе приморские предприятия построят плавсредства, необходимые для строительных работ, обеспечат поставки хозяйственно-бытового оборудования, примут участие в изготовлении конструкций для инфраструктуры стройки.

Fishnews.ru