Газета «Рыбак Приморья»

Квоты разделят между пользователями Камчатки

В Камчатском крае начинается прием заявок для формирования предложений по распределению между пользователями водными биоресурсами промышленных квот в пресноводных водоемах полуострова. Общий размер квот для промышленного лова гольца (мальмы) в реках Карагинской, Петропавловско-Командорской, Западно-Камчатской и Камчато-Курильской подзоны составит более 950 тонн.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края, в настоящее время готовится распределение квот на вылов проходного гольца (мальмы) в реках Карагинской, Петропавловско-Командорской, Западно-Камчатской и Камчато-Курильской подзоны за исключением рек Утхолок, Квачина, Коль, Митога. Квоты для промышленного лова проходного гольца в этих зонах составят в общей сложности более 950 тонн.
При рассмотрении заявок рабочей группой будут учитываться уровень освоения предприятием квот за предыдущий промысловый период, а также наличие у компании собственных или арендованных береговых мощностей для переработки уловов, договора пользования рыбопромысловым участком для целей промышленного рыболовства. Последним днем подачи заявок определено 15 августа 2008 г.

Fishnews.ru