Газета «Рыбак Приморья»

Растет список участников Международного конгресса рыбаков

Список участников Международного конгресса рыбаков, который состоится во Владивостоке 3-5 сентября, пополнился новыми участниками. Сотрудничать в рамках этого мероприятия будут уже 9 зарубежных стран. Среди них - Великобритания, Германия, КНР, Республика Корея, США, Турция, Украина, Республика Чили и Япония.

Как сообщили в оргкомитете форума, такое количество участников – далеко не предел. Интерес к рыбному форуму растет с каждым днем. В том числе и у иностранцев. Все большее количество делегаций встречаются на рыбацком конгрессе за столом переговоров.
Представители органов власти, научных центров и рыбохозяйственных компаний из разных стран вместе обсудят развитие сотрудничества в сфере эффективного использования добываемого рыбного сырья. Также конгресс преследует своей целью закрепить начатый диалог между бизнесом и властью в вопросах формирования прозрачных рыночных механизмов организованной торговли рыбо- и морепродуктами на российской территории. Особое внимание будет уделено проблемам логистики, работе таможенных органов и пограничной службы.
Напомним, всех приглашенных участников ожидает насыщенная программа. Деловая часть включает в себя пленарное заседание, специализированные семинары и круглые столы. Организаторы обещают, что и культурная часть программы будет не менее интересной.
Помимо этого, гости форума смогут посетить и поучаствовать в Пятой Международной специализированной выставке «Pacific Future Fishery-2008». Здесь будут представлены новейшие технологии, разработки, оборудование, относящиеся к рыбной отрасли, а также рыбо- и морепродукция.

Александр ИВАНОВ