Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

1 октября - Международный день пожилых людей. Радует, что забота о старшем поколении является приоритетным направлением в политике рыболовных компаний.

Накануне праздника нам в редакцию пришло множество благодарственных писем в адрес рыбохозяйственных организаций, которые не забывают своих пожилых сотрудников. Вот, что пишет К.Степанов из Владивостока:
- Прошло уже 15 лет с тех порт, как я последний раз поднимался на палубу судна в качестве боцмана ТУРНИФ… 30 лет проработал в промысловой разведке. И, скажу вам, это было лучшее время моей жизни! …Не могу писать эти строки без волнения. Хочу от всей души выразить признательность и благодарность руководству, совету ветеранов, коллективу ТУРНИФ за то, что не забывают нас, стариков. Далеко за примером ходить не надо. Вот снова ТУРНИФ выделил небольшую материальную помощь в честь Дня пожилых людей. Душевное вам спасибо! Удачи, счастья, семейного благополучия, любви и долгих лет жизни!
В этом году из средств Пенсионного фонда России на оказание адресной социальной помощи приморским пенсионерам выделено 3,8 миллиарда рублей. Эти деньги получат неработающие приморцы, получающие трудовую пенсию по старости и инвалидности. За счет этих средств только в октябре адресную социальную помощь окажут более чем 2000 пенсионеров.
Коллектив «РП» шлет самые искренние пожелания здоровья и благополучия своим читателям старшего поколения.

Редакция