Газета «Рыбак Приморья»

Юным жителям края готовят новогодние подарки

17 миллионов рублей из краевого бюджета направят на приобретение новогодних подарков для приморских детей. Сладкий набор к празднику получат около 260 тысяч юных приморцев - каждый ребенок в возрасте от 3 до 14 лет.

Традиция вручать всем детям подарки к Новому году ведется в крае с 2003 года по предложению губернатора края Сергея Дарькина. Губернатор подчеркивает, что в канун самого яркого праздника каждый приморский ребенок должен почувствовать особое внимание и заботу взрослых. На эти цели в прошлом году было выделено 15 миллионов рублей. В этом году Сергей Дарькин распорядился увеличить сумму на 2 миллиона рублей.
Всей организационной работой в муниципальных образованиях будут заниматься межведомственные комиссии. В их составе – специалисты отделов соцзащиты населения, работники муниципальных органов народного образования и здравоохранения.
Школьникам и воспитанникам детских садов подарки вручают на новогодних праздниках в образовательных учреждениях. Малышам, которые не посещают детские учреждения, подарочные наборы выдадут специалисты органов социальной защиты.

Fishnews.ru