Газета «Рыбак Приморья»

Специалисты обсудили вопросы управления качеством

Единый информационный день по вопросам «Внедрения международных стандартов серии ИСО в области управления качеством, экологической и профессиональной безопасности для предприятий, работающих на экспорт», прошел в администрации Приморского края. Мероприятие проводилось в преддверии Всемирного дня качества.

Как сообщили в департаменте экономического развития Приморского края, это мероприятие дало старт серии семинаров, которые организуются в целях информирования предпринимателей об основных направлениях краевой целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае на 2008-2010 годы».
На семинаре было рассказано об этапах и методах разработки, внедрения и поддержки системы менеджмента качества для различных областей деятельности.
Кроме того, участники обсудили подход к системам качества как конкурентному преимуществу компаний, в рамках которого есть возможность получить государственную поддержку для развития и построения успешной модели управления компанией.
Были освещены вопросы особенностей сертификации продукции в условиях реформирования технического регулирования, построения управленческого учета с целью оптимизации бизнес-процессов.

Александр ИВАНОВ