Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Правительство решительно настроено направить потоки рыбопродукции на российский берег. Это еще раз было подтверждено на селекторном совещании по вопросам реализации правительственного постановления № 184, которое прошло во Владивостоке под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова.

При этом чиновники намерены добиваться снижения железнодорожных тарифов, вкладывать средства в строительство холодильных мощностей, помогать развитию переработки, добиваться компенсации топливных затрат, увеличивать субсидирование процентных ставок по кредитам и т.д. Однако все эти преференции будет даваться только тем рыбакам, которые поставляют рыбу и морепродукты на внутренний рынок.

Но пока это только обещания. Рыбаков же беспокоит, как будет складываться ситуация после первого января, когда тысячи судов пойдут в российские порты.

Сегодня только активная позиция единственно верная. Не надо быть сторонним наблюдателем! Уже сейчас необходимо предпринять все усилия с тем, чтобы отрегулировать свою работу и предупредить (со своей стороны) все возможные неприятности.

РЕДАКЦИЯ