Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск 49 (1415) от 04 декабря 2008.
Контроль под контролем

Контроль под контролем

1 декабря первый вице-премьер Виктор Зубков провел селекторное совещание, посвященное вступлению в силу положений Федерального Закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов», касающихся обязательной доставки всех уловов на таможенную территорию Российской Федерации.

Прибрежный лов

Один ловит – остальные контролируют

В Ассоциации добытчиков минтая состоялось совещание руководителей производственно-технологических служб крупнейших предприятий Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна с экстренной повесткой дня.

Северная Пацифика – курс на интеграцию

Северная Пацифика – курс на интеграцию

Семнадцатая ежегодная конференция Международной организации по морским наукам в северной части Тихого океана (ПИКЕС) прошла в Даляне. На этот раз участники представительного форума, собравшиеся в Поднебесной, обсудили итоги работы за прошедший год и новую перспективную научную программу организации. В рамках конференции прошли тематические сессии, на которых 388 ученых из 13 стран рассмотрели актуальные проблемы Северной Пацифики.

Обзор промысла

Наступил декабрь – последний месяц уходящего года и рыбаки Охотоморского промрайона стараются наверстать упущенное время, чтобы максимально освоить выделенные им квоты на вылов рыбы и морепродуктов.

Подписан протокол о сотрудничестве с КНДР

Протокол 5-го заседания двусторонней рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству Приморья и КНДР подписан на днях в администрации края.

Приморские спасатели просят рыбаков воздержаться от выхода на лед

Краевые службы ГО и ЧС и главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждают всех приморских рыбаков: выход на лед опасен для жизни и здоровья.