Журнал «Fishnews»
ЗАО «Исток-АБ»

Креветколовы одержали очередную победу

Первый опыт участия в конкурсе качества в рамках Международной выставки «Seafood Russia 2008» оказался для дальневосточников более чем успешным. На прошедшей в столице международной специализированной выставке продукция компании «Исток-АБ» завоевала золотую медаль.

119 предприятий из 21 страны мира представили свою продукцию на 5 Международной специализированной выставке рыбы и морепродуктов «Seafood Russia 2008», прошедшей в июне в МВЦ «Крокус Экспо». Всего выставку посетили около 3000 специалистов, среди которых экспортеры, импортеры, дистрибьюторы рыбы и морепродуктов, рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия, производители оборудования и ингредиентов для переработки рыбы, а также компании, представляющие холодильное и морозильное оборудование, упаковку, логистические услуги и технологии для рыборазведения.

В ряду участников из Бангладеш, Вьетнама, Германии, Греции, Дании, Индии, Ирландии, Испании, Канады, Китая, Латвии, Марокко, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Перу, Турции, Чили, Швеции, Шри-Ланки дальневосточники оказались самыми достойными. «Дикая» северная и гребенчатая варено-мороженая креветка ЗАО «Исток-АБ» получила золотую медаль за качество, опередив более десятка «искусственных» конкурентов. В копилке «истоковцев» уже 8 медалей, дипломы высшей степени, грамоты, благодарственные письма.

Залог постоянных побед – высокое качество выпускаемой продукции. Суда норвежской постройки, на которых осуществляется промысел, оснащены самым современным и высокотехнологичным оборудованием. Для упаковки в компании используют только экологичную и качественную тару. Специалисты компании постоянно проходят обучение и повышают свою квалификацию. Каждый из этапов: добыча – переработка – транспортировка – хранение отслеживается очень тщательно. Ответственный подход и постоянная работа на результат – вот секрет успеха продукции от ЗАО «Исток-АБ».

Компания одна из первых начала активно работать для российского потребителя. Руководство считает, что такой подход позволяет решить сразу несколько стратегических задач. Во-первых, обеспечить стабильную работу компании, а значит, и людей, тех, кто в ней трудится. Во-вторых, насытить российский рынок высококачественной и высокоценной продукцией по оптимальным ценам. И, в конце концов, внести свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности государства.

По оценкам аналитиков, потенциальная емкость российского рынка составляет 100 тыс. тонн креветки. На данный момент в нашу страну импортируется более 60 тыс. тонн креветки со всего мира. В компании «Исток-АБ» уверены, что российский потребитель достоин только лучшего. В данном случае лучшее – значит свое, российское, дальневосточное. Выловленное в Охотском, Беринговом или Японском морях. Выросшее в естественных условиях, обладающее ценнейшими свойствами, и представляющее собой высококачественный продукт как с точки зрения биологических, так и органолептических показателей.

Сегодня специалисты компании разрабатывают перспективный проект по поиску новых продуктов, которые можно производить из дальневосточной креветки – в частности, производство продуктов из «нерентабельных» видов креветок (углохвостая, алеутская, гренландская). В компании считают, что таким образом удастся внести свой вклад в рациональное использование ресурса и при этом порадовать, а может, и приятно удивить потребителя. Ответственный подход к бизнесу – отличительная черта «истоковцев».

Компания ЗАО «Исток-АБ» одна из немногих, кто уверенно завоевывает российский рынок. На данный момент компания является ведущим производителем сыро-мороженой и варено-мороженой креветки на Дальнем Востоке России. В ассортименте «Исток-АБ» широко представлена северная, гребенчатая, углохвостая креветки. И каждая достойна золота!

ЗАО «Исток-АБ»

690035, г. Владивосток, ул. Калинина, 4-Б

тел.: (4232) 49-19-50, 49-19-57,
факс: (4232) 49-19-56

e-mail: istokab@ssivvk.ru

Ксения ПИСАРЕВА, журнал "Fishnews - Новости рыболовства"

  • ЗАО «Исток-АБ»
  • ЗАО «Исток-АБ»