Газета «Рыбак Приморья»
Газета "Рыбак Приморья" № 6 2009 г.

Уважаемые читатели!

В результате последнего социологического опроса, проведенного Левада-Центром, оказалось, что только 10% населения не имеют никаких претензий к правительству. 46 процентов респондентов полагают, что правительство не может справиться с ростом цен и падением доходов населения. 28 процентов опрошенных считают, что кабинет министров не может справиться с экономическими проблемами в стране.

О том, что правительство не может обеспечить людей работой, заявили 27 процентов респондентов. 26 процентов опрошенных полагают, что чиновники не заботятся о социальной защите населения.

18 процентов респондентов считают, что правительство коррумпировано и действует, в первую очередь, в своих собственных интересах. Об отсутствии продуманной программы действий заявили 17 процентов участников исследования.

Низкий профессиональный уровень правительственных чиновников отметили 9 процентов опрошенных. О том, что государство недостаточно эффективно борется с преступностью, заявили 6 процентов респондентов.

5 процентов опрошенных заподозрили правительство в том, что оно действует в интересах иностранного капитала. Еще 5 процентов респондентов полагают, что чиновники не могут обеспечить безопасность граждан и не способны справиться с террористами. 4 процента считают, что руководство страны не может решить проблемы на Северном Кавказе.

Участники опроса могли дать несколько вариантов ответов. В опросе участвовали 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны.

Результаты свидетельствуют о том, что кабинету министров есть, над чем работать.

РЕДАКЦИЯ